Общество

17:14, 23 октября 2019

Расстояние в 160 экваторов проезжают за год почтовые автомобили в Тульской области

Суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС Тульской области за год   составляет свыше 6,5 миллионов километров – это расстояние, равное по протяженности 160 экваторам земли.

Автопарк почтовых машин насчитывает 103 единиц транспорта, среди них 16 специализированных автомобилей курьерской службы и 6 передвижных отделений почтовой связи на базе шасси ГАЗ и УАЗ. За последние 2 года автопарк обновлен на 50 %. Общая протяженность почтовых маршрутов в Тульской области составляет более 23 тысячи километров.

В штате водителей автобазы связи трудятся 111 сотрудников, большая часть из них имеет высшую квалификационную категорию.

Обучение водителей, равно как и других специалистов на предприятии, ведется постоянно. Оно проходит в несколько этапов в течение года.

Ежегодно водители повторяют правила дорожного движения по 20-часовой программе, потом сдают экзамены. Кроме того, проводится инструктаж и практические занятия по вождению в разных погодных условиях: переход с зимы на лето и, наоборот, с лета на зиму, поездки в условиях гололеда, распутицы, снежных заносов и так далее. Обучение проводится на территории автобазы, непосредственно на рабочем месте, как для вновь принятых, так и для опытных водителей. В начале года предприятие проводит конкурс профессионального мастерства, на котором определяют лучшего почтового водителя области

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий