Общество

12:09, 14 сентября 2020

Региональный избирком подвел итоги довыборов в Тульскую областную думу

Выборы в Тульской области, которые проходили с 11 по 13 сентября, признаны состоявшимися. Об этом сегодня сообщил председатель регионального избиркома Павел Веселов. В голосовании приняли участие 24352 человек.

За три дня избирательные участки региона посетили 578 членов комиссий с правом совещательного голоса, наблюдателей и представителей СМИ. 

«В областную избирательную комиссию жалоб не поступало. На уровне территориальных участковых избирательных комиссий - по одной жалобе в Алексинском и в Киреевском районах», - сообщил Веселов журналистам.В обоих случаях на жалобы был дан ответ. Нарушений не выявлено.

В Алексине (13 округ) явка избирателей составила 19,5%. Наибольшее количество голосов получил кандидат от «Единой России» Павел Мишунин - 68,72). Олег Анисимов из КПРФ получил 14,75% голосов. Ирина Чудакова, «Коммунисты России» - 4,32%, Олег Крамской, «ЛДПР» - 3,57%.

В Киреевске явка составила 29,6%. Большинство жителей на выборах депутата в Тульскую облдуму проголосовали за Марину Левину из «Единой России»- 75,6%. Олег Акиньшин, КПРФ – 7,79%. Александр Маринков, ЛДПР – 7,59%, Игорь Кульгин, «Коммунисты России» - 6,35%

Павел Веселов подчеркнул, что наиболее существенная явка наблюдалась в первые дни голосования.

 

 

 

 

 

Фото: mkchita.ru

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий