Общество

16:08, 16 июня 2020

Ремонт дорог по БКАД в Тульской области завершен на 50%

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник проинспектировал капитальный ремонт дорог в Щекинском районе.

Министр посетил самый крупный объект, который ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) дорогу «Тула-Белев» -Никольское-Крапивна. Здесь приводят в порядок три участка общей протяженностью 18,6 км.

Ремонт, начатый в апреле, завершится в августе. Сейчас  они выполнены на 21%: срезаны слои старого асфальта.

Продолжается ремонт и на участке Щекино-Одоев-Арсеньево. Дорога соединяет три района и пропускает 4-6 тысяч автомобилей в сутки. Ремонтируется 16,5 км дороги. Сейчас работы завершены на 42%.

- В перечень объектов для ремонта по БКАД входят дороги, по которым ездит общественный транспорт, школьные автобусы, машины скорой помощи. Кроме того, для включения в план важны заинтересованность и участие жителей муниципалитетов. Для нас в приоритете качество работ на каждом из этих объектов. Дополнительно по поручению губернатора Алексея Дюмина особое внимание уделяется уплотнению обочин, оборудованию съездов и остановочных павильонов, - подчеркнул Родион Дудник.

В 2020 году в Тульской области работы по национальному проекту БКАД были начаты еще в середине марта и идут с опережением графика. Сейчас выполнено порядка 50% работ.

Всего в рамках БКАД в этом году в регионе запланировано отремонтировать 48 объектов общей протяженностью почти 144 км. Своевременное и качественное выполнение работ в рамках нацпроекта находится на особом контроле у губернатора Алексея Дюмина.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий