Общество

15:51, 11 июля 2018

Реставрация старого или возведение нового: что ждет болоховский дом культуры?

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прибыл с рабочим визитом в город Болохово Киреевского района. Глава региона пообщался с жителями. По итогам просьб и обращений населения был дан ряд поручений.

Одно из них касается местного дома культуры. Здание, построенное в 40-х годах, капитально не ремонтировалось ни разу.

9 июля ДК был закрыт в связи с нарушениями требований пожарной безопасности.

Точную оценку состояния здания даст независимая экспертиза, по результатам которой будет принято решение: либо выделять средства на ремонт здания, либо строить новый ДК.

- Сумма, которая требуется для капремонта, по предварительным данным составляет порядка 50-60 млн. рублей, - пояснил Алексей Дюмин. - По итогам экспертизы, если можно сделать капремонт - кровлю, канализацию, отопление, электрику, мы его в след году сделаем как внутри, так и приведем в порядок фасад. Но если будет заключение о том, что здание является аварийным, и вкладывать в него деньги бесполезно, то лучше мы добавим финансовые средства и начнём строить новый дом культуры. Может быть, он будет чуть компактнее - пропускной способностью не на 300, а на 200-250 человек, но зато абсолютно новый. Сейчас несоблюдение противопожарной безопасности представляет реальную угрозу вашим детям, которые занимались в ДК.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей