Общество

15:03, 21 марта 2018

Родион Дудник рассказал, сколько денег выделяют на покрытие расходов по перевозке пассажиров льготной категории

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник провел пресс-конференцию, на которой шла речь об итогах работы ведомства в минувшем году и планах на 2018-й.

По словам Родиона Борисовича, на территории нашего региона сейчас организованы регулярные пассажирские перевозки по 124-м межмуниципальным маршрутам. В 2017-м таковых дополнительно открыли два в коммерческом режиме (Волово-Ефремов и Белев-Суворов), а в тринадцать внесли изменения – в частности, они коснулись появления дополнительных остановочных пунктов. 

Льготная маршрутная сеть, начиная с 2015 года, не уменьшалась, а была увеличена чуть более чем на 47 километров – путем организации дополнительных заездов в малонаселенные пункты. С января 2015-го осталась неизменной стоимость проезда пассажиров в автобусах пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения – 2 рубля 30 копеек за каждый километр пути.

Из бюджета области выделяются деньги, покрывающие расходы по перевозке пассажиров льготной категории. Так, из региональной казны в прошлом году перевозчикам выплатили свыше 797 миллионов рублей, а в текущем запланировано выделение почти 804 млн.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий