Общество

16:16, 19 сентября 2018

Росгвардейцы провели «Уроки мужества» в подшефных тульских школах

В преддверии празднования юбилея командующего внутренними войсками МВД России генерал-полковника Героя России Романова А.А., сотрудники Росгвардии по Тульской области посетили ряд подшефных школ с «Уроками мужества» где рассказали учащимся о боевом пути легендарного офицера.

В Центре образования № 20 сотрудниками Росгвардии и администрацией был организован форум «Золотые звезды России» для учеников 10-11 классов, на котором учащимся рассказали о Герое России Анатолии Романове его боевом пути с использованием интерактивной мультимедийной поддержки, ребятам показан фрагмент фильма о генерале Романове и доведены основные положения Федерального законодательства в области противодействия экстремизму и терроризму, рассмотрены понятия и суть этих страшных явлений современного общества.

В ходе беседы школьникам продемонстрированы фильм о войсках национальной гвардии Российской Федерации, после которого представители Росгвардии ответили на вопросы старшеклассников.

В Центре образования №3 в форме проведения тематического часа школьникам рассказали историю создания Росгвардии, познакомили с ее подразделениями, учащиеся узнали о Героях Росгвардии. Вопросы защиты Отечества, мужества и героизма стали самыми актуальными и интересными во время беседы с сотрудниками Росгвардии.

«Подобные мероприятия помогают формированию у подрастающего поколения представления о гражданском и профессиональном долге, нравственности и ответственности», - отметил старший помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Тульской области капитан Равид Асадов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий