Общество

11:19, 26 марта 2019

Себе и ребенку – выбираем велосипеды для активного лета*

Ну какое лето без велосипеда, особенно если у вас растет шестилетка, или ваш младший школьник засиделся за зиму за партой. Стоит начать выбирать детский велосипед – и непременно захочется самому обзавестись байком. От разнообразия представленных онлайн велосипедов наверняка зарябит в глазах. Ориентируемся на финансовые возможности, читаем отзывы, следим за скидками.

 

Детские велосипеды

 

Здесь все зависит от возраста и роста. Младших сажаем на трёхколёсные или на беговелы, тех, что постарше — на четырёхколёсные, а взрослых и ловких пересаживаем на двухколесные. Массовый сегмент — велосипеды STELS. Их любят за надёжность и низкую цену. Даже при невысокой цене модели этого бренда выглядят весьма прилично. За 4,5 тыс. рублей на https://ultrasport.ru можно купить весьма симпатичный велосипед STELS Arrow 14" V020 (2018 года). На 200 рублей дороже будет стоить STELS Arrow 16" V020 того же года.

 

Первый представлен в магазине в универсальной расцветке, второй – в розовой и зеленой. Диаметр колеса 16 дюймов подходит детям ростом от 100 см и выше, соответственно на меньший рост берем колеса поменьше. И руль, и сиденье можно отрегулировать по высоте. Обе модели оснащены боковыми колесиками для устойчивости и имеют ножной педальный тормоз и ободной U-brake. Считается, на старте обучения ребенку будет удобнее тормозить педалями, а когда он наберется опыта и уверенности сможет чаще пользоваться ручным тормозом. Весит велосипед (младшая модель) 10 с лишним килограммов, что для дошколят тяжеловато – быстро не разгонится, на высокий бордюр не поднимет. Для сравнения велосипед NOVATRACK Tetris 14" 2018 года из той же ценовой категории и тоже с хорошими отзывами весит 8,6 кг (стальной корпус, ножной тормоз). На Ultrasport.ru модель можно приобрести за 4,4 тыс. рублей. Магазин дает гарантию лучшей цены.

 

Велосипед ROYALBABY Freestyle Steel 18" для детей от 5 до 9 лет обойдется в 10 800 рублей. Вес у него тоже приличный (10,2 кг); в комплекте идут насос и бутылочка для воды (у модели есть специальный держатель для нее), предусмотрен только ручной тормоз. У модели широкие надувные колеса, что делает её практически вездеходной. Производитель заявляет о высокой маневренности своих велосипедов.

 

Велосипеды для взрослых

 

Здесь выбор еще больше, но к рейтингу популярности стоит присмотреться только новичкам. Бывалые велосипедисты уже определились с набором необходимых характеристик, и им будут интересны, пожалуй, только новинки или продвинутые модели с большими скидками.

 

Согласно рейтингу Ultrasport.ru, недорогие модели от STELS завоевали сердца покупателей. Хорошие отзывы у STELS Pilot 950 MD 26 V010 (17,3 тыс. рублей), у WELT Ridge 1.0 HD (22,5 тыс. рублей), у STELS Navigator 395 28 Z010 (10,3 тыс. рублей). Звания «Популярная модель» удостоен велосипед STELS Navigator 300 Gent 28 Z010 стоимостью 7 480 рублей.

 

В Тулу велосипед от Ultrasport.ru доставят транспортной компанией частично разобранным и хорошо упакованным

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий