Общество

11:25, 06 декабря 2013

Сегодня в "ТИ": О чем говорят сотрудники городской станции скорой медицинской помощи?

В коллективы государственных учреждений здравоохранения в этом году влились 260 медицинских работников среднего звена – больше, чем ожидалось (218 человек по плану). Примерно половина новичков – работники службы «03».

Не последнюю роль здесь сыграла региональная программа развития кадровых ресурсов, согласно которой для средних медицинских работников предусмотрены меры социальной поддержки. О том, как эти меры работают, мы решили расспросить у сотрудников городской станции скорой медицинской помощи. Ровно год назад она была присоединена к Ваныкинской больнице, и это тоже обязано было улучшить работу службы в городе Туле.
Раз дают, надо брать
Фельдшеры Илья Белоус и Фатима Ибрагимова работают на скорой помощи пятый месяц. Оба окончили областной медицинский колледж, Илья проходил практику на городской станции и так в нее влюбился, что других вариантов при трудоустройстве не рассматривал.
– Я себя не представляю где-нибудь в стационаре, я бы там умер от скуки, – и в шутку и всерьез говорит Илья. – Здесь каждое дежурство не похоже на другое, постоянно возникают нестандартные ситуации, требующие самостоятельности, быстроты принятия решений. Импровизация, творчество, скорость передвижения – это мое.

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий