Общество

09:53, 03 октября 2013

Сегодня в "ТИ": Улучшить экологию в Тульской области поможет социальная реклама

На VII Международном Яснополянском форуме, посвященном проблемам экологии и здоровья, говорили о том, как очистить воду, утилизировать мусор, а также популяризировать здоровый образ жизни и «зеленые» идеи.

Подобное мероприятие прошло в регионе в рамках Года охраны окружающей среды под патронажем губернатора области.
Главная цель события – сделать проблему гласной, обсудить ее и наметить конкретные пути решения. Форум дал возможность встретиться и пообщаться ведущим экспертам экологии и медицины – поделиться опытом, представить результаты последних исследований и новейшие технические достижения. В нынешнем году акцент был сделан на участии малого и среднего бизнеса в решении задач рационального природопользования и здоровья населения и способах утилизации отходов.
Тульский регион сильно индустриализирован, так сложилось исторически. Горожане страдают различными заболеваниями из-за промышленных выбросов в атмосферу, низкого качества воды. Один из докладчиков – Константин Попов из Тюмени рассказал о том, как эффективно и без лишних трат очистить воду при помощи природных цеолитов.
– Цеолиты – это сорбенты, которые в 10 раз дешевле активированного угля, – пояснил Попов. – Их можно использовать, например, для очистки сточных вод или открытых водоемов. Кроме того, некоторые цеолиты могут поглощать определенные газы…
Министра природных ресурсов и экологии Тульской области Евгения Анищенко заинтересовала возможность очистки атмосферы этим методом.
– Действительно ли эти минералы могут сделать тульский воздух чище? – спросил он докладчика.
– Каждый случай индивидуален, – ответил Попов. – Наши сотрудники при необходимости сделают все расчеты и скажут, сможем ли мы это сделать…
Читать ДАЛЕЕ
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
30 октября 2015
wholesale jerseys china http://www.jwholesaleto.com/ wholesale jerseys http://www.whlsale.com/ retro jordan 8 aqua cheap jordan 8 aqua