Общество

13:07, 04 декабря 2018

Сергей Харитонов награжден орденом Александра Невского

В эти минуты в здании Тульской областной филармонии проходит торжественное собрание, посвящённое 25-летию Тульской областной Думы.

«2 декабря 1993 года туляки избрали региональный парламент. Многое с той поры изменилось, но Дума, по-прежнему, играет важную роль в жизни области. Благодарю депутатов всех созывов за их труд. Было принято более 2500 законов, создавалась программа развития до 2021 года. Сформирована обширная нормативно-правовая база в экономической сфере, появилась ОЭЗ. Мы с вами выстроили взаимодействие, но это не значит, что мы не должны спорить. Главное, чтобы обсуждения были по существу и улучшали качество жизни граждан. Юбилей-не только подвести итоги, но и наметить планы, надо идти в ногу со временем, но грамотно. Главная задача – оправдать доверие людей. В следующем году пройдут выборы в Думу 7 созыва. Желаю всем крепкого здоровья, удачи, ярких идей, поддержки избирателей. И с Новым годом!», – заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона вручил председателю тульской областной Думы Сергею Харитонову орден Александра Невского. Сергей Харитонов поблагодарил президента РФ, губернатора и туляков за доверие.

«25 лет – и большой, и небольшой срок. Мы отмечаем историческое событие. В зале те, кто стоял у истоков Думы, кто формировал правовое поле. Все поколения депутатов находили пути решения различных задач. Областная Дума состоялась, есть контакт с жителями, в каждом законе – частица души, нервов, опыт. Благодарю коллег из Брянской, Тверской, Калужской областей, а также крымчан. Когда мы вместе - у нас все получается. Позвольте поздравить всех жителей Тульской области с этой знаменательной датой», – отметил Сергей Харитонов.

Различными наградами были отмечены Людмила Котик, Александр Балберов, Галина Алёшина.

«Получать награду - всегда большая честь. Но получать награду из рук Героя России и в городе-герое-ещё почетнее. Я счастлив и горд!», – заявил заместитель председателя областной Думы Александр Балберов.

Алексей Дюмин поблагодарил депутатов за тесное взаимодействие и труд на благо Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей