Общество

15:34, 01 июня 2020

Шерин раскритиковал администрацию и ТулоблУКС после проверки ремонта ДК в Болохове

Сегодня по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин проинспектировал ремонтные работы в ДК в городе Болохово.

Работы идут в два этапа. В 2019 году по программе «Развитие культуры и туризма Тульской области» из областного бюджета была выделена субсидия в размере почти 40 млн рублей. Еще 5 млн выделила администрация Киреевского района. На эти средства в Доме культуры полностью заменили систему отопления, вентиляции, водоснабжения, электроснабжения, а также окна и двери. Отремонтировали кровлю и фасад. Подходят к концу работы по внутренней отделке.

Комиссионное обследование выявило недочеты при проведении фасадных работ. Подрядчик устраняет их за свой счет.  

Валерий Шерин раскритиковал администрацию города и ТулоблУКС за ненадлежащий контроль работ на объекте.

«Объем необходимых переделок сопоставим с изначальным ремонтом. Это халатность и разгильдяйство!», - подчеркнул председатель правительства.

По словам подрядчика - исполнительного директора ООО «ТТ-ГРУПП» Александра Толмачева, до 1 июля будут устранены все недочеты на фасаде. До 10 июня будет завершена проверка проектно-сметной документации второго этапа.

Сейчас здание не отапливается, а погода стоит прохладная и сырая. Поэтому Валерий Шерин поручил главе администрации Киреевского района Игорю Цховребову подключить ДК к центральному отоплению, чтобы просушить объект.

На втором этапе в этом году выделено 36 млн рублей. На эти деньги планируется выполнить архитектурную подсветку, смонтировать стационарный звук и свет, установить кресла, систему безопасности, завершить внутренние работы.

«Новый год жители должны встретить в обновлённом ДК! Для этого подрядчик должен устранить все недочеты, допущенные на первом этапе, в срок и не в ущерб качеству. Вместе с тем уже сейчас нужно контрактоваться на второй этап. Средства муниципалитету выделены. На них в ДК должно быть закуплено современное сценическое оборудование, а также проведено благоустройство территории», — подчеркнул Валерий Шерин.

Председатель правительства поручил Сергею Лигаю держать объект на личном контроле.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий