Общество

17:35, 11 декабря 2019

Штрафами от имени Роспотребнадзора грозят тулякам мошенники

Управление Роспотребнадзора по Тульской области предупреждает жителей региона о новом виде мошенничества.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в одном из субъектов РФ выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами по почте постановлений о назначении административного наказания и об уплате штрафа. якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора.

Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора обращает внимание жителей на необходимость проверки реквизитов получателя в постановлениях о назначении административного наказания. В частности, при уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит получателем платежа не может выступать никакая другая организация. В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа рекомендуем обращаться в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

О любых подобных ситуациях нужно сообщать по телефону горячей линии «Противодействие коррупции» 37-70-03.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий