Общество

16:35, 05 июня 2019

Систему видеонаблюдения будут использовать на региональных выборах в Тульской области

Сегодня прошло 60-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области, в рамках которого было рассмотрено 49 вопросов. Большая их часть касалась подготовки и проведения в регионе единого дня голосования.

В частности, был утвержден порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения, трансляции изображения в сети Интернет, а также хранения соответствующих видеозаписей при проведении выборов депутатов Тульской областной Думы.

«Впервые на региональных выборах в Тульской области в сентябре этого года будет использована система видеонаблюдения. Это позволит обеспечить открытость и гласность в деятельности избирательных комиссий при проведении выборов. Необходимые для организации видеонаблюдения финансовые средства были заложены в бюджет Тульской области еще на этапе его формирования в 2018 году», – подчеркнул председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

Видеокамерами будут оснащены все 29 территориальных избирательных комиссий и 145 участковых избирательных комиссий, в которых численность избирателей составляет свыше 2000. В онлайн-режиме будет осуществляться трансляция на специальном портале в сети Интернет. После дня голосования видеозаписи будут храниться у оператора в течение трех месяцев, в избирательной комиссии Тульской области – в течение года.

Ранее председатель ЦИК России Элла Памфилова заявляла о важности внедрения видеонаблюдения не только на федеральных, но и на региональных выборах.

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса tass.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий