Общество

12:00, 12 ноября 2018

Сотрудники ДПС спасли бабушку, заблудившуюся ночью в Щекинском районе

В ночное время инспекторы ДПС Александр Гненков и Андрей Зорин получили информацию, что неподалёку от поселка Первомайский Щекинского района находится пожилая женщина, которая заблудилась и не может попасть домой.

В полицию позвонил один из проезжающих мимо водителей. Он увидел, что пожилая женщина была на трассе в одиночестве, при минусовой температуре, в сумерках, и рисковала попасть под машину или получить переохлаждение. Кроме того, она передвигалась на костылях, и почти обессилела.

Незамедлительно прибывшие к указанному месту на автодороге полицейские напоили пенсионерку горячим чаем из термоса и попытались выяснить адрес или телефон родственников. Наконец, удалось узнать номер телефона её дочери, проживающей в Белёве – та связалась с живущей в Щёкино сестрой, которая сразу же приехала и забрала маму домой. Как позже выяснилось, Зиновия Матюшина приехала в Тульскую область из другого региона, но ни точного адреса, ни телефона своей дочери, проживающей в Щекино, не знала. Она всегда приезжала к родственникам на междугородном автобусе, который ни заезжает ни в Щекино, ни в Тулу, поэтому женщина просто выходила на остановке. Близкие женщины обычно звонили и сообщали номер автобуса и примерное время прибытия, но в этот раз созвониться не удалось, у самой же пенсионерки мобильного телефона не было. Полицейские выяснили номера телефонов и адреса всех родственников и приняли все необходимые меры для оказания помощи престарелой женщине.

«Спасибо водителю, который догадался позвонить в полицию и, конечно, низкий поклон сотрудникам Госавтоинспекции Александру Гненкову и Андрею Зорину, которые быстро прибыли на место и оставались с мамой до нашего приезда», - говорит дочь пенсионерки.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий