Общество

12:18, 30 ноября 2020

Срок уплаты налогов заканчивается в последний день ноября

В Тульской области оплатить налоги жители могут в ближайшем почтовом отделении или пригласив почтальона на дом. С начала года Почта России увеличила оказание дистанционных услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов. В настоящее время ежемесячно с использованием МПКТ принимается около 100 тысяч платежей от жителей региона, что составляет 20% от всех принимаемых платежей.

Свыше 200 почтальонов области оснащены данными мобильными устройствами для оказания финансовых услуг на дому или в офисе. Все это позволило почти в 2 раза повысить количество обработанных с их помощью платежей, а также качество и своевременность обслуживания населения. С началом уплаты налогов физических лиц почтальоны стали принимать оплату налогов на дому у клиентов.

Пригласить почтальона на дом можно по единому номеру справочной службы Почты России в Тульской области +7 (929) 072 – 02 - 02. Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже. Сервис особенно востребован у людей пожилого возраста, которые не пользуются цифровым банкингом.

Для оплаты налогов в почтовом отделении плательщику необходимо предоставить налоговое уведомление с реквизитами платежа по земельному, имущественному или транспортному налогу. Узнать о времени работы отделения Почты России, а также записаться на удобное время обслуживания в городские отделения можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий