Общество

14:29, 16 сентября 2021

Станции «Квадры» в Тульской области приступили к подаче тепла

Станции Центрального филиала «Квадры» в Алексине и Новомосковске начали подавать теплоноситель в магистральные трубопроводы. Напомним, накануне решение о начале отопительного сезона было принято на совещании у губернатора области Алексея Дюмина. В соответствии с постановлениями городских администраций первыми теплоноситель получат социальные учреждения - поликлиники, больницы, детские сады, школы, затем – жилые дома.

«Несмотря на то, что отопительный сезон начался на неделю раньше обычного, мы полностью к нему готовы. Мероприятия по подготовке к зиме теплоэнергетического комплекса трех наших станций выполнены», - отметил главный инженер филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» Сергей Финкельштейн.

В этом году «Квадра» направила на подготовку объектов теплоснабжения в Тульском регионе к отопительному сезону более 400 млн рублей. На станциях в Алексине, Ефремове и Новомосковске выполнены капитальные ремонты двух котлоагрегатов, четырех турбин, а также текущие ремонты 16 котлов и шести турбоагрегатов. В ходе летней ремонтной кампании энергетики заменили на новые 210 метров трубопровода в Новомосковске и обновили теплоизоляцию на магистральном паропроводе протяженностью 7,2 км в Ефремове.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий