Общество

11:03, 03 декабря 2020

Телебашня в Туле включит подсветку в День неизвестного солдата

3 декабря телебашня филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» включит архитектурно-художественную подсветку в честь Дня Неизвестного солдата.

С 16.35 до 23.00 вышка окрасится в оранжевый, красный-желтый цвета. Будут демонстрироваться проекции Вечного огня и символов акции.

День Неизвестного солдата - памятная дата в России. С 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря в память о погибших российских и советских воинах, чье имя осталось неизвестным.

В этот день в 1966 году, к 25-летию разгрома гитлеровских войск под Москвой, был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду прах неизвестного солдата.

Малая, 180 метровая, Тульская телебашня построена в 1963 году. Вместе с башней, была построена и введена в эксплуатацию радиорелейная схема передачи вещания: Щекино - Тула - Новомосковск. Благодаря этому, жители Тулы получили возможность смотреть 1 телеканал СССР на 10ТВК и слушать 2 радиостанции. С сентября 2019 года телебашня одета в динамическую архитектурно-художественную светодиодную подсветку и стала одной из визитной карточкой оружейной столицы. На текущий момент, подсветка телебашни является абсолютным лидером в световом представлении города.

Официальный аккаунт Тульского радиотелецентра в lnstagram: @rtrstula

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий