Общество

12:41, 25 марта 2019

Территорию рядом с тульским ЖК «Парус» начнут благоустраивать

Сегодня на еженедельном совещании в администрации Тулы обсуждался вопрос благоустройства территории рядом с жилым комплексом «Парус» на ул. Хворостухина.

Евгений Авилов отметил, что через соцсети поступает много обращений по благоустройству жилого квартала в районе новых домов по ул. Хворостухина. С докладом о планах по благоустройству выступил заместитель начальника главного управления по Пролетарскому территориальному округу по благоустройству Максим Колычев. Доклад прозвучал без обозначения конкретных задач и путей решений. Евгений Авилов отметил, что должны быть указаны четкие мероприятия по благоустройству и сроки их выполнения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тулы, в конце совещания глава администрации Тулы Евгений Авилов выехал на место, провел совещание и обозначил первоочередные задачи по благоустройству данной территории. Так, в районе перехода от новой дороги до Щегловского ручья необходимо провести работы по планировке грунта, расчистки территории, опиловке и удалению поросли, ремонту дороги, затем приступить к благоустройству территории около источника, озеленению вдоль тротуара.

Евгений Авилов поручил разработать дорожную карту с первоочередными мероприятиями по благоустройству этой территории, провести здесь работы в рамках городских субботников уже в апреле. Кроме того, главному управлению по Пролетарскому территориальному округу поручено в постоянном диалоге контактировать с жителями для оперативного решения задач и по благоустройству территории, прилегающей ко дворам.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей