Общество

16:17, 12 декабря 2019

Торговые точки уберут с придомовых территорий в Туле

С 1 января 2020 года вступают поправки в Правила благоустройства города Тулы.

Согласно поправкам Правил благоустройства города Тулы с 1 января в областном центре запрещено размещение нестационарных торговых объектов на придомовых территориях. Они должны находиться на неразграниченной территории. Если предприниматель не уберет палатку самостоятельно, то с 1 января 2020 года управление по административно-техническому надзору вправе переместить ее в место ответственного хранения.

По результатам инвентаризации на данный момент на территории МКД в Туле располагаются около 300 нестационарных торговых объектов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по всем вопросам, связанным с работой нестационарных торговых объектов после 1 января 2020 года, необходимо обратиться в управление экономического развития администрации города Тулы.

 

 

 

Фотография взята с ресурса blizko.by

4 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
13 декабря 2019
Этих палаток уже, как бродячих собак в городе. Для чего нам у магазина "Продукты" на Октябрьской, 95В нужны палатки "Мороженое" и "Овощи-фрукты", если вокруг бывшего СПУТНИКА и фруктов и мороженого в избытке. Там и так проезд и проход не блещет шириной, а из-за этих палаток еще хуже стало.  НЕ НУЖНЫ! И кто только разрешил их там поставить? И пекарни-хлебницы с их отвратительной выпечкой пора прикрыть.
Гость
13 декабря 2019
Это называется поддержка малого и среднего бизнеса.
стерео 210
12 декабря 2019
Кому они мешали???Глупое решение
стерео 210
12 декабря 2019
кому они мешали ??? глупое решение.

Лента новостей