Общество

15:56, 17 ноября 2017

Три продукта, производимые в Тульской области, отмечены государственным знаком качества

Правительство Тульской области и «Российская система качества» в рамках заседания межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе подписали соглашение о сотрудничестве. 

Под соглашение поставили свои подписи заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и руководитель АНО «Роскачество» Максим Протасов.

Документ предполагает дополнительное включение в исследования товаров местного производства, что позволит малому и среднему бизнесу выйти на новые рынки, будет способствовать привлечению региональных экспертов и информированию граждан о качестве товаров.

Соглашение позволит решить ряд системных задач по повышению среднего уровня качества товаров на российском рынке и поддержит малый бизнес. 

Как отметил на заседании Максим Протасов, «Роскачество» было создано чуть более 2 лет назад, и подобные организации есть в десятках стран.

Основная деятельность организации – исследования продукции. Так, в 2018 году будут исследованы 52 категории товаров, то есть по одной в неделю.

«Роскачество» является оператором государственной премии в области качества. 

По результатам исследований, государственный знак качества получили три продукта, производимых в Тульской области – растительное масло «Знатное» («Каргилл»), батон нарезной (ООО «Болоховский хлебзавод») и кетчуп «Calve» («Юнилевер»).

Как сообщил Максим Протасов, за 2 года такой знак получили 170 предприятий. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий