Общество

18:25, 20 мая 2019

Тула – тоже юг: К летнему сезону стартуют новые туристические проекты

Летний проект «Едем в Тулу» обсуждался сегодня на оперативном совещании у губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Сейчас москвичей и гостей столицы активно зазывают в Тулу. На дорогах и в метро развешены баннеры с призывом «Знаешь, друг, Тула – тоже юг!». Всем желающим посетить город оружейников в торгово-деловом центре «Тульский» расскажут, где остановить в городе и что посмотреть. Здесь будут продавать брендовые сувениры продукцию и проводить дегустации продуктов от лучших производителей региона.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина обрисовала портрет среднестатистического туриста, посещающего Тульскую область. Согласно проводимому анкетированию гостей, это молодая семейная пара в возрасте 25–30 лет, приезжающая на выходные на собственном автомобиле.

Глава региона Алексей Дюмин акцентировал внимание на вежливом отношении к гостям Тульской области и самой Тулы. Особенно это касается персонала гостиниц, ресторанов и кафе.

Напомним, что 17 мая в Туле стартовал туристический сезон «Тула, Лето. Море впечатлений». Он будет продолжаться до Дня города и Тульской области.

В разработке туристического лета помог опыт проведения другого проекта – «Тула – новогодняя столица России 2018/2019». Он показал, что у туристов нашей страны – высокий спрос на посещение Тулы.

Основной акцент сделан на выходные дни. В пятницу, субботу и воскресенье на Тульской набережной будет проходить программа «Уличный артист». В её рамках все желающие смогут увидеть представления уличных артистов, музыкантов и танцоров.

С середины лета к этому мероприятию добавится ещё и проект «Газон», который стартовал в прошлом году.

Для улучшения транспортной доступности туристических объектов реализуется проект совместно с каршеринговым сервисом «CarSmile». В рамках этого проекта разрабатываются новые экспериментальные маршруты. Уже запущены специальные тарифы «Куликово поле+» и «Турист».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий