Общество

12:19, 17 сентября 2018

«Тулэнерго» принял участие в городском празднике «#ВместеЯрче»

В рамках мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», которые прошли в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова в Туле, филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» принял участие в работе «Бульвара современных энергоэффективных технологий».

С экспозицией филиала «Тулэнерго» ознакомился заместитель министра - директор департамента жилищно-коммунального комплекса Олег Дючков. Представители Тулэнерго рассказали ему о программе по внедрению интеллектуальных систем учета электроэнергии, приоритетными задачами которой являются: сокращение потерь электрической энергии, улучшение платежной дисциплины, борьба с несанкционированным подключением к электросетям, повышение качества и точности процесса получения показаний приборов учета.

Для детей и подростков, участников городского праздника #ВместеЯрче, сотрудники Тулэнерго провели урок по энергосбережению. На занятии ребята получили полезные советы по энергосбережению и узнали об основных принципах эффективного потребления электроэнергии.

Во время фестиваля в очередной раз состоялась акция «Вору НЕТ!», основной целью которой стало привлечение внимания широкой общественности к проблеме безучетного и бездоговорного энергопотребления.

На стенде «Тулэнерго» все желающие могли получить информационные материалы с простыми советами по энергосбережению, а также красочные плакаты, расписания уроков и раскраски для детей с правилами электробезопасности.

Напомним, что Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится с 2016 г. при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий