Общество

13:27, 17 мая 2018

Тульская благотворительная акция «Белый цветок» поможет больным детям

2 июня туляков приглашают на благотворительный праздник «Белый цветок», который пройдет в Тульском кремле.

Об этом шла речь на сегодняшней пресс-конференции с участием министра молодежной политики Тульской области Юлии Вепринцевой и уполномоченного по правам ребенка в регионе Наталии Зыковой.

Благотворительный праздник «Белый цветок» проходит в Тульской области не первый год. Он направлен на помощь тяжело больным детям. Только за прошлый год за счет неравнодушных людей удалось собрать 1 мил. 800 тысяч рублей. А за два последних года (2016 – 2017) праздник помог оказать помощь 17 тяжело больным детям Тульской области.

На собранные от пожертвования средства были приобретены вертикализаторы и коляски для детей, больных ДЦА, дорогостоящие лекарства, в том числе, для детей с онкозаболеваниями, расходные материалы и многое другое.

В этом году акция «Белый цветок» пройдет 2 июня в Кремле. Изначально идея была такова: одни дети делают для других детей поделки и белые цветы, а потом за символическую плату реализуют их на благотворительной ярмарке.

Со временем «Белый цветок» превратился в семейный праздник. В этом году в программу праздника обширна. Это:

– благотворительная ярмарка, где можно приобрести товары от детских игрушек и одежды до кондитерских изделий и «молочной продукции;

– выступление мастеров по аква-гриму;

– выставка экспонатов из музея наук – Экспериментория и мануфактория;

– концерт взрослых и детских коллективов;
– интерактивные площадки для автолюбителей.

Акцию проводит уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, правительство Тульской области при участии Ассоциации Благотворителей «Белый цветок».

Все собранные средства пойдут на помощь конкретным детям. С некоторыми из них можно познакомиться на празднике в Тульском кремле.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей