Общество

13:50, 16 октября 2019

Тульская область принимает участие в международной выставке «Дорога» в Екатеринбурге

Сегодня в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» открылась международная специализированная выставка «Дорога». В ней принимают участие около 250 компаний из 50 российских регионов, а также из Китая, Швейцарии и Чехии. В выставке принимает участие и делегация Тульской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Общая площадь экспозиции составила почти 11 тыс. кв. м. В основном павильоне разместилась межведомственная экспозиция Федерального дорожного агентства (Росавтодор), государственной компании «Автодор» и ГИБДД. Центральное место в экспозиции Росавтодора занимает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он представлен на стенде интерактивной тач-панелью с подробной картой. Государственная компания «Российские автомобильные дороги»представляет систему взимания платы без шлагбаумов «Свободный поток». Оплата производится с лицевого счета пользователя по транспондеру или с помощью распознавания государственных регистрационных номерных знаков. Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской̆ Федерации демонстрирует систему удаленного пред рейсового медицинского освидетельствования водителей, а в рамках уличной экспозиции - специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности», который показывает действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий