Общество

12:57, 26 января 2021

Тульская область присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

С 18 по 30 января в Тульской области проходит памятная акция «Блокадный хлеб», посвященная 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Волонтеры раздают жителям региона информационные материалы о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей и символические кусочки «блокадного хлеба».

Участники акции также смогут подписать открытки для дальнейшей их передачи ветеранам блокадного Ленинграда, а 27 января пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

Уроки мужества «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)» в онлайн- и офлайн-формате пройдут в школах и молодежных организациях муниципальных образований Тульской области.

25 января в группе ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» (https://vk.com/dopriziv.podgotovka) стартовала онлайн-викторина «Блокада Ленинграда». Принять в ней участие могут все желающие. По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области.

Официальные хештеги акции: #блокадныйхлеб, #урокпамяти, #никтонезабыт, #блокадныйхлеб71 и #Ленинградмыпомним71

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий