Общество

13:16, 17 октября 2018

Тульские активисты ОНФ добиваются создания транспортной инфраструктуры в микрорайоне Молодежный

В тульское отделение Общероссийского народного фронта обратились жители нового микрорайона Молодежный поселка Молодежный Большой Тулы. В настоящее время на площадке сданы семь трех- и пятиэтажных домов комплекса, и туда постоянно заезжают новые жильцы. Граждане столкнулись с проблемой отсутствия транспортной инфраструктуры в новом микрорайоне: тротуаров, пешеходных переходов, остановок.

Многие в новый микрорайон приезжают с детьми, которые начнут посещать поселковую школу и детский сад. В числе жильцов – собственники, которые приобрели квартиры за собственный счет, люди, переселенные из аварийных домов, и дети-сироты, получившие квартиры в ЖК. Чтобы обсудить все проблемы граждан, активисты ОНФ пригласили на встречу представителей администрации Тулы.

«Трассу Тула – Венев с новым микрорайоном соединяет участок однополосной улицы Парковой, которая не оборудована тротуаром, а следовательно, людям приходится идти по проезжей части. Многие жители комплекса работают на предприятиях КБП, «Щегловский вал» и «Сплав», находящихся в 4 км от ЖК», – рассказал житель микрорайона Александр Пенин.

На въезде с трассы Тула – Венев на территорию жилого комплекса отсутствует остановочный павильон. Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 700 м от поворота на микрорайон. Чтобы добраться до нее, жителям приходится идти вдоль дороги по обочине оживленной трассы либо по тропе, которую размывает в дождливую погоду. Так как это опасно и неудобно, люди предпочитают ждать транспорта вдоль трассы на повороте к микрорайону. Общественный транспорт в нарушение ПДД останавливается в неустановленном месте для посадки и высадки пассажиров.

В поселке Молодежный только один нерегулируемый пешеходный переход. По мнению граждан, из-за насыщенного потока машин и большого количества жителей, которые переходят дорогу, на переходе необходим светофор. Родители опасаются отпускать детей в школу одних, так как учреждение находится на противоположной стороне дороги. В связи с большой протяженностью поселка вдоль трассы (около 1 км) одного перехода недостаточно. Жители поселка перебегают трассу в неустановленных местах, что может привести к ДТП. Активисты ОНФ возьмут данный вопрос на контроль в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».

«Организацию движения около поселка Молодежный необходимо было спланировать уже на этапе проектирования микрорайона. Однако, к сожалению, в полном объеме этого сделано не было. Мы подключимся к вопросу и постараемся оказать содействие в решении обозначенных жителями проблемных вопросов. Самое главное – это комфортное и безопасное проживание людей», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Сергей Судницын.

В ходе встречи было принято решение о проведении на площадке ОНФ круглого стола с участием представителей администрации города, застройщика, дорожных структур и организаций, в ведении которых находятся прилегающие участки, с целью разграничения полномочий и определения ответственных за каждый обозначенный жителями аспект.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей