Общество

15:57, 11 октября 2018

Тульские активисты ОНФ добиваются восстановления стадиона в поселке Менделеевский

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области добиваются возвращения стадиона в поселке Менделевский Большой Тулы в систему массового спорта региона.

В 2017 г. активисты ОНФ в ходе мониторинга спортивных площадок в регионе выявили недочеты по ряду объектов. В частности, общественники отметили неудовлетворительное состояние стадиона в Менделевском. Это единственный стадион в поселке, на котором в том числе проходят уроки физкультуры местной школы. Заброшенная спортивная площадка находится без присмотра, на лавочках собираются компании и оставляют после себя большое количество мусора и разбитых бутылок, превращая некогда хороший стадион в свалку. На днях объект даже появился на карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».

«В течение учебного года на стадионе проходили уроки физической культуры ЦО № 14. Другой альтернативной площадки для занятий спортом как для школьников, так и для жителей ближайших домов нет», - рассказали туляки.

Активисты Народного фронта направили запрос в администрацию муниципалитета с просьбой рассмотреть возможность восстановления объекта. Как стало известно общественникам, стадион не является имуществом муниципального образования, а потому выполнить работы по его восстановлению не представляется возможным. В 2017 г. проводились мероприятия по признанию объекта бесхозяйным имуществом. Планировалось, что процедура оформления займет примерно год. В течение этого времени главное управление по Центральному территориальному округу обещало поддерживать объект в удовлетворительном состоянии. Однако, в настоящее время ситуация так и не изменилась. Жителям приходится проводить время на совершенно неблагоустроенной площадке.

«Жители хотят, чтобы дети и взрослые могли заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Хотят, чтобы данный стадион привели в порядок: поставили турники и уличные тренажеры, сделали покрытие и натянули сетки на волейбольной и футбольной площадках, покрасили лавочки, а также собрали битое стекло и поставили урны для мусора», - отметил активист ОНФ в Тульской области Даниил Савельев.

По мнению экспертов ОНФ, которые подключились к решению проблемы, важно уделять внимание не только строительству новых спортивных объектов в регионе, но и обслуживанию, а при необходимости – и возвращению в систему спорта ранее существующих.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей