Общество

13:36, 18 октября 2017

Тульские активисты ОНФ проверили качество работ по благоустройству

Активисты ОНФ в Тульской области проверили качество работ по благоустройству.

В программу на 2017г в Тульской области были включены 239 объектов, среди которых дворы, общественные территории и два парка.

Ранее активисты ОНФ встречались с жителями дворов на разных этапах работ в Туле, Алексине, Ефремове, Новомосковске, в Богородицком, Суворовском и Щекинском районах.

В рамках контроля качества работ в Туле общественники побывали на благоустроенной площадке улице Лейтейзена, 4. Работы здесь уже завершены, однако, по мнению жителей дома, недоделок осталось достаточно, например, на территории нет газона, вокруг горок и турников грязь. Также жители лишились лавочек возле подъездов, теперь они оказались за штакетником, а некоторые объекты малых архитектурных форм встали так тесно, что ими невозможно пользоваться.

Непростая ситуация и на улице Волкова, 7, где подрядчик успел только заасфальтировать небольшую игровую площадку. Основное асфальтирование дворовой территории, а также обустройство травмобезопасного покрытия, установка лавочек, ограждений и детских игровых элементов пока не проведено.

Ждут своей очереди на установку малых архитектурных форм и на улице Галкина, 30.

"Работы здесь начались в начале августа. В настоящее время на территории уложен асфальт. Жители дома участвовали в приемке работ и остались довольны качеством покрытия. Вместе с тем, спустя две недели работы так и не продолжились. Хотя по проекту во дворе планируется установить лавочки, вазоны и декоративное ограждение. Вероятно, за работы по производству и установке малых архитектурных форм отвечает организация, которая из-за загруженности пока не зашла на объект", - пояснил эксперт ОНФ в Тульской области Сергей Шмаков.

Примером качественной и своевременной работы стал двор по адресу: улица Галкина, 10. Работы здесь были приняты в сентябре. В рамках проекта уложено покрытие на детской игровой и спортивной площадке, проведено асфальтирование и установлены малые архитектурные формы. Помимо плановых работ, здесь провели дополнительное оформление и посвятили двор городу Курску.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей