Общество

10:46, 20 апреля 2018

Тульские эксперты ОНФ проверят подготовку детских лагерей к летнему сезону

Эксперты Общероссийского народного фронта в Тульской области продолжают работу по контролю качества организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летнее время.

Эти вопросы общественники обсудили в ходе расширенного заседания соответствующей межведомственной комиссии Тульской области. В ее состав вошли представители органов исполнительной власти, прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС, УМВД и Росгвардии.

Эксперты Общероссийского народного фронта в Тульской области ежегодно проводят мониторинги готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

«Задача регионального отделения ОНФ – комплексно подойти к вопросам комфорта и безопасности отдыха детей. Для нас важно пообщаться с родителями, детьми, персоналом и лично осмотреть объекты, чтобы убедиться в качестве их работы, обозначить имеющиеся недочеты и взять их устранение под жесткий контроль», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Сергей Судницын.

Всего в 2018 году в Тульской области будут работать 447 лагерей с дневным пребыванием, 33 лагеря труда и отдыха, 7 санаторных оздоровительных лагерей, созданных на базе санаторно-курортных организаций, и 15 загородных оздоровительных лагерей. Планируется, что в них отдохнут не менее 93 тысяч школьников.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий