Общество

16:07, 16 октября 2017

Тульские эксперты ОНФ рассказали об экологических проблемах в тульских усадьбах

В Тульской области состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная сохранению исторических ландшафтов и развитию садово-паркового туризма. 

На протяжении трех дней представители музейного сообщества принимали участие в круглых столах и мастер-классах на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна», Богородицкого дворца-музея и военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле». Мероприятие собрало представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов России и СНГ. В работе приняли участие эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области.

Общественники рассказали участникам мероприятия о работе ОНФ, направленной на сохранение культурного наследия и решение вопросов экологии, как в масштабах страны, так и в отдельных регионах, а также выразили готовность помочь музейщикам в решении проблемных вопросов.

В ходе круглого стола представители ОНФ обозначили вопрос сохранения ландшафта музея-усадьбы «Ясная Поляна». По словам общественников, водители мототранспорта незаконно проникают на территорию природного заповедника и катаются практически по всем пешеходным дорожкам и газонам, а также по прилегающим к усадьбе полям и лесным массивам.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий