Общество

12:08, 30 октября 2014

Тульские эвакуаторщики предупредят недобросовестных водителей

Тула. 30 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Законодатели предлагают ввести правило о предупреждении правонарушителя перед эвакуацией его автомобиля, пишут "Известия". 

 Депутаты Государственной думы Игорь Лебедев и Ярослав Нилов готовят проект закона о внесении изменений в статью Кодекса об административных правонарушениях РФ,касающуюся эвакуации транспортных средств. 

В законопроекте парламентарии предлагают прописать новое правило, обязывающее эвакуаторщиков предварительно оповещать правонарушителя посредством SMS или телефонным звонком. На то, чтобы отогнать автомобиль на разрешенное парковочное место,предлагается выделить автомобилисту 15–20 минут. Если он выполнит условия, его будет ждать лишь штраф за неправильную парковку, а эвакуации автомобиля он избежит. В случае если водитель проигнорирует извещение эвакуационной службы — автомобиль будет эвакуирован. 

Как рассказал Нилов, причина таких поправок - жалобы на грубое поведение сотрудников спецслужб. Кроме того, споры с эвакуаторщиками могут перерастать в комичные ситуации. Например, одна тульская автоледи, желая спасти свое авто от эвакуации, начала танцевать на капоте машины стриптиз.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Мария
31 октября 2014
Эвакуация автомобилей должна быть, как правильно сказал С.М.Миронов, наказанием, а не издевательством. Совершенно справедливо, что должен быть штраф, но не должно быть произвола, несправедливости и неуважения к людям.