Общество

13:22, 24 июня 2018

«Тульские крылья»: настоящие самолеты и их модели, тысячи гостей и фигуры высшего пилотажа

Сегодня в областном центре на аэродроме Клоково проходит Х фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «Тульские крылья», на который съехались тысячи туляков и гостей города. 

Все они могли заглянуть в настоящий самолет Ан-2, приобрести диски с документальными фильмами об истории развития отечественной и зарубежной авиации, купить магнитики на холодильник с изображением И-16, Су-24, Ту-160, Ил-76 и прочих известных авиамашин, а также флаги, футболки, банданы, игрушки. Зрители наблюдали за фигурами высшего пилотажа, воздушным фристайлом, групповым пилотажем в исполнении авиамоделистов нашей страны, которые доставили на летное поле самолеты и вертолеты с реактивными и поршневыми двигателями. 

Среди них – российский бомбардировщик «Илья Муромец», американский истребитель «Тандерболт», советский истребитель-бомбардировщик МиГ-27 и другие.  

К собравшимся обратился председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, зачитавший приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина. «За все время своего существования фестиваль активно развивается, расширяет свою географию, повышает зрелищность, – говорится в нем. – В этом году в оружейную столицу приехали 95 участников со всей России – это рекорд. И я уверен, что каждый из вас продемонстрирует все свое мастерство, а зрители увидят яркое авиашоу».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий