Общество

22:20, 02 июля 2020

Тульские пенсионеры могут пополнить транспортные карты

Из четырех областных единых информационно-расчетных центрах (ОЕИРЦ), что расположены в Туле, к восьми часам утра 2 июля очередь собралась только у одного – что расположен на улице Льва Толстого, 114а. Люди старше 65 лет, которым 30 июня разрешили выйти из обязательной самоизоляции, пришли сюда, чтобы разблокировать и продлить социальные транспортные карты.

Обычно пополнение социальных транспортных карт происходит в течение двадцати дней – с 15-го по 5-е число месяца. Однако из-за обязательной самоизоляции туляки старшего поколения не могли сделать этого. Карты были заблокированы. Теперь же, чтобы разблокировать и пополнить карты, им необходим личный визит – чтобы подтвердить право на льготы.

Сама процедура занимает не более пяти минут: тому, кто претендует на льготный проезд, нужно предоставить паспорт и справку, которая подтверждает право на льготу.

– Мы ожидали сегодня наплыв посетителей, – рассказал первый заместитель генерального директора ОЕИРЦ Евгений Юдин. – Поэтому увеличили в 2,5 раза количество работников. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Но к четырем часам дня у нас осталось примерно около 30 человек в очереди, мы вошли в обычный режим. В ближайшие дни мы еще увеличим количество кассиров, которые будут обслуживать население.

А вот другие центры в этот день оказались практически пусты. Поэтому из главного офиса несколько автобусов отвозили туляков в Зареченский и Привокзальный ОЕИРЦ.

Все ОЕИРЦ будут работать 3 июля с 8:00 до 19:00, а также дополнительно 4 и 5 июля с 09:00 до 16:00. При необходимости продлить проездные также можно 6 и 7 июля.

Адреса ОЕИРЦ:

1. Тула, ул. Л. Толстого, 114А

2. Тула, ул. Октябрьская / М. Горького, 50/3

3. Тула, ул. Станиславского, 6

4. Тула, ул. Марата, 24а

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий