Общество

10:43, 03 декабря 2020

Тульские писатели могут получить литературную Премию имени Кирилла и Мефодия

Она учреждена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Лауреатами становятся писатели, внесшие существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения и обогативших русскую литературу.

При этом оценивается вся совокупность творческих работ автора. Обладателями награды ежегодно становятся трое представителей писательского сообщества.

Лауреатам Премии вручаются наградные знаки, дипломы и свидетельства о денежной части Премии. Номинанты, включенные в короткий список, получат Патриарший знак «3а вклад в развитие русской литературы».

Прием документов от кандидатов проводится до 1 марта 2021 года.  

А юных жителей Тульской области приглашают к участию Международном детско-юношеском литературном конкурсе им. И.С. Шмелева «Лето Господне». Творческие работы будут оцениваться в трёх возрастных группах: 6-7, 8-9 и 10-11 классы.

Каждый год испытания посвящены значимым историческим событиям и выдающимся личностям. На этот раз школьникам предложено подготовить произведение, посвященное жизни и деятельности Александра Невского. В 2021 году запланированы торжества в честь 800-летия со дня рождения святого.




Фото: godliteratury.ru


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей