Общество

13:32, 22 января 2021

Тульские почтовики помогли суворовцам написать «письма в будущее»

Почта России совместно с Тульским суворовским военным училищем организовала акцию по написанию писем в будущее самим себе. Акция приурочена к старту ежегодного почтового конкурса «Лучший урок письма». 80 учащихся написали письма, которые они прочтут уже будучи выпускниками училища.

Цель акции - содействовать возрождению традиций русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание участников на бережном отношении к родному языку, мотивировать к достижению позитивных жизненных целей.

Акция дает возможность записать свои планы и взгляды на жизнь сейчас, чтобы спустя несколько лет вернуться к ним и подвести итог своих достижений, чтобы двигаться дальше к новым целям и новым победам. В своих посланиях суворовцы рассказали о полученном опыте и знаниях за время обучения в суворовском училище.

Письма упакованы в специальные почтовые конверты, на которых изображен герб Тульского суворовского училища и цитаты русского полководца Александра Васильевича Суворова. Открыть конверты и прочитать письма, адресованные самим себе, суворовцы смогут по завершении обучения в военном училище. Написанные письма будут храниться в Тульском суворовском училище.

Напомним, конкурс «Лучший урок письма» проводится с 1 января по 9 октября. Участниками конкурса могут стать учащиеся средних школ, ВУЗов, колледжей, кадетских корпусов, суворовских училищ, художественных студий, а также директора, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных общественных организаций – авторы методики организации и проведения урока создания письма. Подробности можно найти в Положении о конкурсе

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий