Общество

12:17, 22 февраля 2019

Тульские Росгвардейцы приняли участие в «Неделе мужества»

В рамках акции «Неделя мужества» бойцы ОМОН и СОБР Росгвардии посетили ряд учебных заведений Тульской области.

В ходе бесед и встреч с выпускниками старших классов Росгвардейцы продемонстрировали фильм «Росгвардия», рассказали об истории создания спецотрядов, познакомили школьников с историей и задачами силового ведомства и специальных подразделений. Бойцы подробно рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в рядах Росгвардии. Особый интерес у подростков вызвала выставка вооружения, применяемого при выполнении служебно-боевых задач.

В тульском Центре образования №1 Героя России Дмитрия Горшкова, именем которого названо учебное заведение сотрудники специального отряда быстрого реагирования во всех классах провели уроки мужества, рассказали о героическом подвиге Дмитрия Горшкова. В завершении мероприятия бойцы продемонстрировали показательные выступления, на котором были выполнены элементы самообороны, силовые приёмы, а также техника рукопашного боя.

В рамках акции «Неделя мужества» школьники посетили базу ОМОН Росгвардии. Бойцами отряда были организованы показательные выступления, демонстрация специальной техники и вооружения, посещение музея и тира.

Кинологами Росгвардии для учащихся были подготовлены показательные выступления по поиску взрывчатых веществ в местах массового скопления людей, обезвреживанию, задержанию и конвоированию преступника, освобождению заложников. На одной из площадок были представлены современные образцы техники и вооружения, применяемые при выполнении служебно-боевых задач. В Музее «Боевой славы» отряда ребятам рассказали об истории спецотряда и героически погибших сотрудниках и военнослужащих.

«Подобные акции формируют у подрастающего поколения положительный образ представителей силовых ведомств, позволяя изнутри познакомиться с особенностями службы, целями и задачами подразделений, а также дают возможность профессиональной ориентации в будущем», - прокомментировала прошедшую акцию начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Тульской области майор Ольга Асцатурова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий