Общество

13:28, 24 сентября 2017

Тульские школьники стали вторыми на "Президентских состязаниях" в Анапе

Во детском центре «Смена» в Анапе подвели итоги финального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В этом году в турнире приняли участие 2 тысячи восьмиклассников (154 команды) из 81 региона России, которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, среди участников была и тульская команда.

В течение трех недель школьники соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческих и теоретических конкурсах. Также ребята играли в бадминтон, баскетбол, мини-футбол, шахматы и дартс.

В итоге в общекомандном зачете "Президентских состязаний" команда Тульской области заняла второе место. Первой стала команда ХМАО-Югра, замкнула тройку команда Новгородской области.

В течение смены участники не только тренировались и активно участвовали в соревнованиях, но и посещали спортивно-творческие мастер-классы с олимпийскими чемпионами, развивались интеллектуально и физически.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей