Общество

18:43, 13 октября 2019

Тульские спецназовцы провели для подростков мастер-класс по самбо

Сотрудники ОСН «Гриф» провели открытый урок для подростков из социально-реабилитационных центров Тульской области. Занятие с ребятами из пяти центров для несовершеннолетних, посвященное 80-летию самбо, прошло на базе отдела специального назначения

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области, для ребят провели экскурсию с демонстрацией выставки боевой техники и оружия. Сотрудники отдела рассказали ребятам о своей службе, о задачах и функциях, которые они выполняют. Гостям продемонстрировали обзорный фильм о службе в отделе специального назначения, рассказали о воинском долге, о верности и чести, мужестве и героизме и ответили на вопросы о службе в ОСН «Гриф».

Затем школьников пригласили в спортивный зал, где познакомили с многочисленными спортивными победами бойцов ОСН «Гриф», наглядным подтверждением которых является стенд с внушительной коллекцией кубков и наград, завоеванных на соревнованиях самого высокого уровня.

Опытные бойцы ОСН «Гриф» провели для ребят мастер-класс по борьбе самбо. Ребятам рассказали о пользе увлечения физической культурой, способах достижении высоких спортивных результатов и правильной организации свободного времени. После разогрева и разминки желающих обучили элементам единоборства.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий