Общество

15:35, 26 марта 2019

Тульских школьников отправляют на «инженерные каникулы»

Сегодня на базе Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова прошло совещание о привлечении школьников и молодёжи к изучению наукоемких технологий.

300 школьников из 17 муниципальных образований Тульской области на грядущих весенних каникулах побывают в тульском технопарке «Кванториум» по программе «Инженерные каникулы». Мероприятие стартовало 25 марта. Детям расскажут, что такое наукоемкие технологии, проведут развивающие игры на эту тему, покажут мастер-классы и Дни открытых дверей в различных организациях.

В совещании принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Он отметил, как важно «погружать» молодое поколение в изучение точных наук, а потом на практике реализовывать эти знания.

Напомним, что Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова подготавливает специалистов среднего звена по 12-ти направлениям обучения и квалифицированных рабочих по 6-ти направлениям. Все специальности востребованы на рынке труда.

Социальные партнеры учебного заведения, где ребята проходят производственную практику – «Полема», «Тульский оружейный завод», «Туламашзавод», «Тулаточмаш», «Газстройдеталь», КБП, «Щегловский вал», «СПЛАВ».  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий