Общество

10:42, 22 января 2020

Тульским школьникам расскажут о финансовом рынке

22 января стартует весенняя сессия просветительского проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». До 24 апреля будет проведено более 350 эфиров. Занятия рассчитаны на учеников 6-11 классов.

Уроки ведут специалисты Банка России, Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы. На доступном языке они проведут для школьников вебинары на темы: «Как защититься от кибермошенников», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Азбука страхования» и другие.

Профессионалы финансового рынка делятся знаниями, отвечают на вопросы в режиме реального времени. По отзывам педагогов, занятия интересны и насыщенны, информация лекторами излагается живо, с примерами. Дети с удовольствием включаются в процесс, задают вопросы, решают задачи, разбирают примеры и закрепляют знания о правилах разумного обращения с карманными деньгами, об устройстве финансового рынка, о кибергигиене и защите от мошенников.

По данным тульского отделения Банка России, в 2019 году по стране в онлайн-уроках приняли участие более 3 млн обучающихся из 22 тысяч российских образовательных организаций. В Тульской области было организовано более 1600 лекций, которые собрали свыше 31 тысячи просмотров. К проекту присоединились 236 тульских школ, 21 техникум и одно учреждение для детей-сирот.

Подключиться к эфирам может любая школа, как городская, так и удаленная сельская. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, ознакомиться с расписанием и выбрать урок.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса finam.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий