Общество

15:54, 03 апреля 2020

Тульской областной больнице передали 400 защитных спецкостюмов

Региональное отделение партии «Единая Россия» передало в областную клиническую больницу 400 специальных защитных костюмов.

Гуманитарная помощь медперсоналу была передана в ТОКБ после обращения Министра здравоохранения региона Алексея Эрка к первому заместителю председателя областной Думы, секретарю Тульского регионального отделения «Единой России» Николаю Воробьеву.

Партия комбинезонов высокой степени барьерной защиты, необходимых медицинским работникам для нахождения рядом с инфицированными и больными людьми, была передана главному врачу Тульской областной клинической больницы Анне Савищевой. По ее словам, костюмы распределят между шестью учреждениями, работающими по оказанию помощи пациентам с подозрением на коронавирус и с заболевшими. Это две лаборатории, производящие исследования на COVID-19, а также четыре отделения госпиталя, занимающегося непосредственным лечением больных.

Как сообщил Николай Воробьев, региональное отделение партии закупило комбинезоны, класс защиты которых позволяет медикам работать с инфицированными пациентами, а главное – их можно использовать многократно после специальной дезинфекции.

- Средства защиты очень необходимы медикам, чтобы помогать людям и самим оставаться здоровыми. Мы искренне благодарны людям в белых халатах за профессиональную смелость, за ежедневную, самоотверженную работу на переднем крае борьбы с вирусом. Проводя многочасовые смены рядом с больными людьми, рискуя здоровьем, они занимаются спасением жизней, и мы должны отнестись к ним с огромным вниманием, - сказал депутат областной Думы.




Фотография: yandex.ru


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий