Общество

17:55, 14 марта 2018

Туляк о выборах: от этого зависит будущее нашей страны

«ТИ» спросили жителей региона, почему они собираются пойти на выборы 18 марта 2018 года.

Ветеран Великой Отече­ственной войны, подполковник в отставке Василий Филиппович Панфилов:

– Мне 98 лет, начало войны я встретил на заставе, было это на границе с Финляндией. Сейчас нас называют героями, а в 41-м мы были обычными ребятами восемнадцати – двадцати лет, которые и не думали о геро­изме, не помнили о себе – просто защищали Родину. Иногда на встречах школьни­ки спрашивают: «А вам было страшно?» Не до того нам было...

На встречах с молодежью, когда заходил разговор о подвиге нашего народа, я старался объяснить, что подвигом, служением можно назвать каждый страшный день с 22 июня 1941-го по 9 мая 1945 года. Что помогало нам тогда? Что поддерживало? Единство фронта с тылом, ощущение братства всех народов – только сообща мы и смогли одержать Победу. И главная причина – это исторически сложившийся непоколебимый характер русского народа, на протяжении столетий отстаивающего свою свободу, успешно отражая вражеские посягательства на Русскую землю. И молодежи я всегда говорю: берегите ее, как отцы и деды завещали.

И сейчас, обращаясь к молодому поколению, хочу сказать: не будьте пассивными, любите и защищайте страну. И обязательно участвуйте в выборе главы государства – от этого зависит будущее нашей страны.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий