Общество

18:02, 12 декабря 2019

Туляк отмечен благодарственным письмом полпреда Президента России в ЦФО

В Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве проходит торжественная церемония награждения лауреатов Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Награждает лауреатов Премии полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

Премия ЦФО в области литературы и искусства была учреждена в 2004 году и регулярно присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание, внесшие значительный вклад в отечественную культуру.

На соискание очередной Премии было представлено 180 проектов из всех регионов Центральной России в четырех номинациях: «За просветительскую деятельность в сфере культуры», «За создание проектов и произведений литературы и искусства», «За создание проектов и произведений для детей и юношества в области литературы и искусства», «Театральное искусство».

Решением конкурсной комиссии определены четыре проекта, которые награждены дипломами лауреатов и денежными премиями в размере 300 тысяч рублей. Дополнительно благодарственными письмами полпреда Президента России в ЦФО отмечены семь проектов по отдельным направлениям. В числе награжденных благодарственным письмом - туляк, директор музея "Филимоновская игрушка" Кузнецов Сергей Васильевич.

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса schci.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий