Общество

12:41, 24 мая 2018

Туляки могут помочь Тульскому экзотариуму в создании книги для особенных детей

Уже 10 лет в Тульском экзотариуме работает проект на основе анималотерапии «Лапа поддержки».

Дети с ограниченными возможностями здоровья, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации с нетерпением ждут встречи с экзотариумом, ведь здесь они получают радость от общения с животными, у них улучшается настроение, уходят тревоги. Некоторые дети ходят на занятия годами, животные помогают им адаптироваться в современном мире, они вместе учатся говорить, считать, рисовать, ребята ухаживают за животными, познают окружающий мир. Дети с синдромом Дауна, с ментальными нарушениями, ДЦП, нарушениями зрения и т.д. из семей и интернатов занимаются по программам «Лапы поддержки» бесплатно, для них Тульский экзотариум организует безвозмездно праздники или просто встречи со своими пушистыми и не очень питомцами.

К юбилею проекта «Лапа поддержки» Тульский экзотариум решил сделать подарок своим воспитанникам – яркую, красивую фотокнигу, ведь особенные дети так любят смотреть на свои фотографии и рассматривать своих друзей, с которыми они успели подружиться! Ещё в ней будет описан опыт работы проекта, чтобы книгой смогли пользоваться все те, кто так же, как и Тульский экзотаруим, хочет помогать особенным детям. Все получат книгу бесплатно – дети и их родители, воспитатели домов ребенка и специализированных интернатов, все заинтересованные в подобном проекте люди.

Экзотариум просит поддержать идею создания книги на краудфандинговой платформе planeta.ru, проект называется «Книга для детей с ОВЗ "Лапа поддержки"», ссылка на проект https://planeta.ru/campaigns/lapa_tula . Необходимо собрать 105 000 рублей, чтобы подарок получили как можно больше детей и взрослых, все тех, кто были с «Лапой» все эти годы.

Дополнительная информация – в группе Тульского экзотариума ВКонтакте https://vk.com/tulazoo, в группе «Лапа поддержки» ВКонтакте https://vk.com/helping_paw , ссылка на видео (занятие с ребенком с синдромом Дауна) https://vk.com/video-15622532_456239044

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей