Общество

16:55, 23 июня 2018

У бездомных животных теперь есть свой фестиваль

В выходные в Туле проходит благотворительный фестиваль помощи животным.

Мероприятие организовано тульским филиалом межрегиональной общественной организации «Альянс защитников животных» при участии волонтерского центра «Спектр-71!», приюта «Любимец» и правительства Тульской области.

Каждый желающий может оформить опекунство над приглянувшимся животным – питомцем приютов или волонтеров – и взять его к себе.

В рамках мероприятия также проходят мастер-классы по уходу за домашними животными, детские конкурсы, работают интерактивные площадки. Специалисты государственных учреждений ветеринарии бесплатно вакцинируют собак и кошек от бешенства и проводят лекции по профилактике заболеваний.

Участников и гостей фестиваля приветствовал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев.

 «Вместе с волонтерами и общественными организациями мы стараемся делать все для пропаганды бережного отношения с животными. Для решения проблемы безнадзорных животных еще предстоит сделать немало, но, действуя сообща, мы сможем добиться успеха», – сказал Миляев.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий