Общество

12:46, 08 июня 2021

Учащиеся щекинской школы №12 стали победителями конкурса экологической фотографии

Подведены итоги VII Межрегионального конкурса экологической фотографии «Моя планета», посвященного Дню космонавтики, который прошел в Тульской области заочно в марте-апреле.

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся средней школы №12 г. Щекино, которые по результатам стали победителями и призерами. Так, семиклассница Кондаурова Олеся стала победителем в номинации «Само очарование», в которой было представлено 117 работ. Ученик 8 класса Трещев Александр занял второе место из 198 работ в номинации «Домашние питомцы», информирует официальный портал Щекинского района.
Конкурс «Моя планета» состоялся на базе Новомосковского политехнического колледжа и был организован Министерством образования Тульской области, Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» и ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж».
В этом году на фотоконкурс было представлено рекордное число работ – более 1300 от 1165 авторов. Наибольшее количество фотографий традиционно было представлено в номинациях «Природа родного края», «Домашние питомцы» и «Само очарование».

Участие в конкурсе в этом году приняли не только жители муниципальных образований Тульской области, но и представители Орловской, Калужской и Кировской областей.
Все участники конкурса экологической фотографии «Моя планета» получат памятные дипломы.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий