Общество

17:26, 24 июня 2019

Управлять домофонами в Туле можно через мобильное приложение

Сегодня руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний города представили проект «Умный домофон». Он реализуется в рамках программы по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проект реализуется на средства инвестора, а возврат инвестиций будет осуществляться за счет коммунальных платежей. Для жителей тех домов, где такие домофоны будут установлены, тариф на обслуживание изменится незначительно, а в некоторых случаях будет равен прежнему.

Интернет-провайдер Дом.ru реализует проект «Умный домофон» уже на 90 объектах в Туле. Домофоны с улучшенным функционалом позволяют вести видеонаблюдение в высоком качестве, сохранять записи в течение двух недель, оснащены тревожной кнопкой, которая позволяет оперативно связаться с ЕДДС города и оповещают жителей о проводимых собраниях. Они управляются посредством мобильного приложения, разработанного на базах IOS и Android.

Роман Мурзин, заместитель главы администрации Тулы – начальник управления по городскому хозяйству отметил, что внедрение «умных домофонов» позволит существенно повысить безопасность граждан благодаря оперативному соединению со службами спасения и хранению видеозаписей в высоком разрешении.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий