Общество

16:38, 08 декабря 2018

В 2018 году в Тульской области прошли четыре волонтерских события всероссийского масштаба

В Тульской области завершается Год волонтера, объявленный президентом Владимиром Путиным. О том, что было сделано для поддержки тех, кто всегда сам готов протянуть руку помощи, на оперативном совещании губернатора Алексея Дюмина с членами ре­гио­наль­ного правительства рассказала министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева.

Сейчас в Тульской области функционируют 166 объединений, в которые входят 5583 добровольца. Это те, кто пробует себя в разных видах волонтерства: событийном, социальном, экологическом, культурном, медицинском, спортивном. На сайте доброволецроссии.рф зарегистрировано более трех тысяч тульских ребят. По этому показателю наш регион – четвертый в ЦФО и восьмой – по всей стране.
Сейчас в Туле работают два ресурсных центра, которые оказывают поддержку волонтерам. Городской – при молодежном центре «Родина» и ре­гио­наль­ный – при Тульском областном Дворце молодежи. Сегодня, 5 декабря, в День добровольца, еще один ресурсный центр откроется в Новомосковске.

За прошедший год в Тульской области прошли четыре волонтерских события всероссийского масштаба. Среди них – форум «Волонтеры Победы», который состоялся в начале сентября. Этот год был первым, когда на подобное мероприятие съехались более восьмисот участников из небольших населенных пунктов 75 регионов страны. Ребята прошли обучение по 51 образовательной программе.

Подробнее читайте в материале «Год доброй воли»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий