Общество

12:23, 01 декабря 2018

В 7 муниципальных образованиях Тульской области будут построены новые детсады

Способствовать этому будут федеральные средства, выделенные региону в рамках нацпроекта «Демография», сформированному по итогам майского указа Владимира Путина.

На очередном заседании областного правительства заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала про обеспечение местами в дошкольных учреждениях. Так, за последние два года создано 1394 дополнительных места в детских садах. Очередь детей от 3 до 7 лет отсутствует. Для малышей в возрасте до 3 лет строятся новые дошкольные учреждения.
– В 2019–2021 годах по нацпроекту «Демография» региону одобрены заявки на строительство детсадов в семи муниципальных образованиях, что позволит полностью ликвидировать очередь, – сказала Шевелева.
В сфере дополнительного образования также есть позитивные изменения: в восьми муниципалитетах области функционируют 17 мини-технопарков по направлениям «Робо», «Космо», «Агро», «Мехатроника» и «Промышленный дизайн». Охвачены более 5700 детей.

Подробнее читайте в материале «Тульское правительство – об итогах и планах»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий