Общество

12:41, 12 декабря 2020

В Белевском районе появился еще один мост

Движение по нему 12 декабря открыли 12 декабря губернатор Алексей Дюмин и заместитель Министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Мост через реку Пениковка в Белеве – один из пяти монтаж которых по обращению Губернатора Алексея Дюмина военнослужащие Минобороны завершили в декабре 2020 года. Остальные 4 построены в Дубенском, Веневском и Кимовском районах.

– Министерство обороны России регулярно приходит на помощь гражданскому населению нашей страны. В это непростое время строит инфекционные госпитали. Оказывает поддержку в борьбе со стихийными бедствиями. Наводит мостовые переправы – в том числе в Тульской области. Спасибо Министерству обороны России и лично Сергею Кужугетовичу Шойгу и Дмитрию Витальевичу Булгакову за своевременную помощь, - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что только в этом году военнослужащие в рамках тактических учений возвели в регионе 10 мостов.  А с 2018 года в области их силами построено 19 мостовых переходов, которыми постоянно пользуются более 20 тысяч жителей 47 населенных пунктов. 

– Объекты закончены со значительным опережением графика, - отметил Дмитрий Булгаков.

Новыми мостами жители будут пользоваться в любое время года, независимо от погодных условий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий